Масленица - Чернцкая школа-интернат

Масленица

Нет  такого праздника в России, который проходил бы так бурно и весело, как Масленица! Масленица – это веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы. Масленицу в народе всегда любили и ласково называли “касаточка”, “веселая”. Это праздник-обряд с хороводами, песнями, плясками, играми.

Масленица в 2017 году началась с 20 по 26 февраля. Праздник проходил в виде весёлой, спортивной эстафеты. Ребята с большим удовольствием участвовали во всех конкурсах предложенных воспитателями групп. А конкурсов было не мало. Ребята разделились на две команды: «Снеговики» и « Снежки».  И начались соревнования: «быстрые сани», «змейка», «весёлый водитель», «черепашка», «метание валенка», «хоккей на снегу»,  попробовали свои силы в перетягивании каната. Обе команды старались, и  как и водится, победила дружба.
 В заключение праздника все ребята отправились в свои группы  на чаепитие с блинами. Дети и воспитатели получили огромное удовольствие и весёлое настроение от общения друг с другом.