Поездка в музей - Чернцкая школа-интернат

Поездка в музей

Для воспитанников старшего возраста ОГКОУ Чернцкой школы – интерната состоялась поездка в музей на базе Ивановского филиала Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова.
 Учащиеся 9-10 классов посетили музей на базе Ивановского филиала Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова, где смогли познакомиться с экспозицией, представляющую коллекцию предметов быта старины. Самое примечательное, что все эти предметы старины — были собраны у населения и теперь это собственность музея.  Хочется отметить, насколько поучительно и интересно была организована эта экскурсия специалистом до вузовской подготовки Ивановского филиала Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова Ириной Юрьевной Путеевой. Все вещи, которые раньше были призваны служить украшением интерьера или выполняли определенную функцию в быту, могут рассказать о многом. Домой ребята увезли массу впечатлений и хорошего настроения.