Заочная экскурсия "Экологическая тропа" - Чернцкая школа-интернат

Заочная экскурсия "Экологическая тропа"

Заочная экскурсия «Экологическая тропинка»

20 апреля 2017 г. на базе ОГКОУ Чернцкой школы – интерната  проведена заочная экскурсия «Экологическая тропинка». Экскурсия была направлена на ознакомление с растениями, включенными в Красную книгу Ивановской области, а также о необходимости бережного отношения к природе.
Эта форма позволила активизировать познавательную деятельность воспитанников, ребята поразмышляли о таком важном вопросе как охрана природы. Дети создали экологическую трапу – маршрут в природу, для того что бы пройдя по ней увидеть и узнать, как живет и чувствует себя окружающая нас природа Ивановской области. В конце экскурсии ребята почувствовали в груди огонек желания сохранить природу от любого неразумного обращения с ней. Дорога была чрезвычайно интересна так глаза и разум наших ребят был открыт для восприятия.