"Наши пернатые друзья" - Чернцкая школа-интернат

"Наши пернатые друзья"

В 6 классе прошёл классный час «Наши пернатые друзья»

Классный руководитель Валькова Валентина Витальевна рассказала о строгом порядке переселения птиц на Родину. В драматизации от имени птиц ребята рассказали, где какая птица зимовала и в каких условиях, о трудностях во время перелёта. Всем птицам сейчас нужны «домики-особняки из плотно сбитых досок»-скворечники или гнёзда. Скоро в них появятся маленькие птенчики и будут радовать нас всех своим щебетанием и пением.  Бюро «А знаете ли вы?» сообщило о пользе птиц, которые истребляют огромное количество вредных насекомых. Например, синица за сутки съедает столько насекомых, сколько весит сама. А кукушка за лето поедает до 270 тысяч крупных гусениц и майских жуков. Семья ласточек за лето уничтожает около миллиона различных вредных насекомых и т. д. Чтобы создать хорошие условия нашим пернатым друзьям, надо каждому из нас принять активное участие в озеленении нашей школьной территории, в изготовлении скворечников.
Нас много, ребята! Пусть каждый из нас
Хоть кустик для сада посадит сейчас!
После классного часа ребята повесили скворечник, чтобы в нём поселились пернатые друзья. Пусть это станет доброй традицией для нашей школы!