Урок - зачет по трудовому обучению - Чернцкая школа-интернат

Урок - зачет по трудовому обучению

Согласно внутришкольному контролю в школе проходит тестирование, контрольные и проверочные работы, идёт подготовка к экзаменам.
В выпускном 10 классе 12 мая 2017 года прошёл зачётный урок по трудовому обучению.  Девушки на уроке швейного дела защищали проект по изготовлению кукол «Бунка-японская кукла», «Мотанка-оберёг», текстильная кукла в технике «Скульптурный текстиль»
Юноши после тестовой проверочной работы защищали проекты по теме «Мой выбор», которые содержали мини-сочинения «Чем мне нравятся уроки труда», история возникновения столярного дела, специфика работы столяра и её применение в жизни.
Учащиеся демонстрировали технологию изготовления вешалок в виде кошки, конфетницы в виде ракушки и автомобиля, при помощи ИКТ показали процесс изготовления тарелок, ручки для напильника, толкатель для пиления на станке и др.
Будем надеяться, что навыки, приобретённые на уроках труда в школе, обязательно пригодятся нашим выпускникам!