Классный час "Мир вокруг нас" - Чернцкая школа-интернат

Классный час "Мир вокруг нас"

Классный час «Мир вокруг нас»

24 мая 2017 года состоялась интересная встреча-экологическая викторина, в которой приняли участие учащиеся 8 и 9 классов.   Классные руководители Тюнина Г.В., Рябчикова Н.Н. увлекли ребят интересным путешествием. Ребята побывали на Зелёной планете, ощутили аромат прекрасных цветов на Цветочной планете, познакомились с животными, которые живут на разных материках земного шара. Всё мероприятие было ук5рашено видеофрагментами о прекрасной красоте нашей земли. А само путешествие началось со взлёта космического корабля «Шатла». Но юноши и девушки были не только простым созерцателям. Каждый принимал участие в решении экологических задач, отвечал на вопросы, делал выводы отгадывал загадки.
Такие встречи формируют экологическую компетентность, стимулируют познавательную активность учащихся.