В кругу друзей - Чернцкая школа-интернат

В кругу друзей

В кругу друзей.

Более 6 лет ОГКОУ Чернцкую школу-интернат посещают волонтеры  благотворительного фонда «Подари будущее» (г. Москва) руководством    Рузайкиной Ольги Николаевны.
  Волонтёры интересуются успехами выпускников, их судьбами, помогают в трудных ситуациях. Регулярно проводят социальное ориентирование по городу Иваново.
05 июня наши выпускники  вместе с волонтерами  благотворительного фонда «Подари будущее» (г. Москва) в ТЦ «Тополь» проходили практическое занятие по обслуживанию банковских карт, покупке лекарств в аптеке, посетили кафе.

07 июня на базе ОГКОУ Чернцкой школе – интернате  проведен мастер- класс по флористике сотрудником из Центра занятости и волонтерами  благотворительного фонда «Подари будущее» (г. Москва). Ребята с удовольствием учились составлять букеты.  Эти букеты украсили комнаты воспитанников. Дальше был небольшой пикник. Все вместе жарили сосиски, картошку, готовили горячий шоколад. А в заключении  состоялась дружеская встреча по  футболу. Вот такой праздник устроили волонтеры из Москвы воспитанникам школы – интерната.
  Такие встречи и практические занятия очень полезны, способствуют совершенствованию навыков ориентировки в окружающем мире.