- Чернцкая школа-интернат

Вера и воспитание

12.06.2017 г на мероприятие был приглашён настоятель Храма святой живоначальной Троицы (с. Чернцы) Николо – Шартомского мужского монастыря г. Шуя. Встреча началась с Евангельской притчи, в которой говорилось о самоотверженной любви дочери к отцу, что ради отца дочь готова была пойти на смерть. Ребята, внимательно дослушав притчу, описывали свои ощущения, эмоции, высказывали своё мнение об услышанном. В беседу включился отец Петр, который в интересной, доступной для ребят форме подвёл итог первой части урока. Затем ребята объясняли смысл понятий: «послушная дочь», «послушный сын». Батюшка, приводя, примеры из жизни подвёл ребят к пониманию, что послушание без веры невозможно. Что слушаться и выполнять все требования ты будешь только того человека, кому веришь. Ребята задавали вопросы батюшке на разные темы. Закончилось мероприятие чаепитием.