Урок здоровья - Чернцкая школа-интернат

Урок здоровья

1 июля 2017 г. для воспитанников ОГКОУ Чернцкой школы – интерната педагог – психолог Миловидова В.В.  провела «Урок здоровья»,  на котором ребята пришли к выводу, что сохранить здоровье человек может только при здоровом образе жизни. Для того чтобы прожить долгую, полноценную жизнь, недостаточно родиться здоровым. Здоровье создается и поддерживается человеком на протяжении всей жизни. Важное место в этом процессе занимает соблюдение основных гигиенических правил и норм: тело необходимо содержать в чистоте, умываться проточной водой ежедневно утром и вечером, руки следует мыть несколько раз в день. Внешность человека во многом зависит от состояния его волос. Регулярное мытье - основной способ ухода за волосами. Наряду с гигиеной тела важным фактором сохранения здоровья является спорт. Вторая часть «Урока здоровья» прошла на свежем воздухе - ребята с удовольствием демонстрировали индивидуальные спортивные достижения.