Плесский дракон - Чернцкая школа-интернат

Плесский дракон

17 сентября 2017 года воспитанники ОГКОУ Чернцкой школы интерната посетили  в Плёсе анимационный фестиваль «Плёсский дракон». Главная задача социально-ориентированного проекта сделать доступной современную анимационную программу широкому кругу жителей Ивановской и Костромской областей.
 В течение дня в рамках фестиваля для детей были показы лучших короткометражных анимационных фильмов и специальные показы полнометражных мультфильмов. Также, ребята посетить выставку, приуроченную к столетнему юбилею легенды отечественной анимации Федору Савельевичу Хитруку и концерт музыки из отечественной мультипликации.
 Организаторы мероприятия - Совет Плесского городского поселения при поддержке фондов «Корпорация развития Плеса» и «Традиции и культура» вручили   ребятам памятные подарки о фестивале