Детское самоуправление - Чернцкая школа-интернат

Детское самоуправление

20 сентября 2017 года состоялось собрание детского объединения «Журавлик»: «Ученик - патриот, гражданин», на котором состоялись выборы председателя и актива детского самоуправления на 2017 – 2018 учебный год.
 Чтобы участвовать в общественной, политической, экономической жизни своей страны, человек должен быть самостоятельным, инициативным, интеллектуально развитым, умеющим строить коммуникативные связи, уважать права и мнения других, способным воспринимать происходящие изменения и принимать соответствующие решения. Все эти качества закладываются в детском возрасте и являются составляющими гражданского воспитания. Одним из направлений  достижения этого  выступает детское  самоуправление.
 На протяжении нескольких лет в ОГКОУ  Чернцкой школы - интерната работает детское объединение «Журавлик». Оно охватывает сегодня все стороны жизнедеятельности  ребят в нашем учреждении, в том числе и проблемы взаимодействия, взаимоотношений «ученик-ученик», «ученик-коллектив», «ученик-учитель» и т.д.