Заочная экскурсия в салон красоты - Чернцкая школа-интернат

Заочная экскурсия в салон красоты

Заочная экскурсия в салон красоты «Хочу стать парикмахером».

В ОГКОУ Чернцкой школе - интернате проводится постоянная работа по профориентации воспитанников. Выбор профессии – дело не только ответственное, но и очень сложное, требующих больших усилий, внимания к окружающей действительности, умения сложить из отдельных деталей целую картину, гармоничную и неповторимую для каждого из  ребят.
29 сентября 2017 года в ОГКОУ Чернцкой школе – интернате проведена заочная экскурсия в салон красоты «Хочу стать парикмахером».
  Цель мероприятия: оказание   информационной   поддержки   в развитии
профориентационной   компетентности воспитанников (знание о профессии парикмахера, потребность в выборе будущей профессии).
  Ребята совместно с волонтерами студентами 2 курса   ОГБПОУ Ивановского  колледжа сферы услуг отправились в заочную экскурсию в салон красоты. Благодаря мастеру Новиковой Татьяны Геннадьевны узнали много интересного о профессии парикмахера. И даже сами побываем в роли парикмахеров.  Ребята вместе с волонтерами попробовали найти слагаемые успеха при выборе профессии парикмахер.