Конкурс "Абилимпикс" - Чернцкая школа-интернат

Конкурс "Абилимпикс"

В период с 11 по 13 октября 2017 года в Иванове впервые проходил региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс».
«Абилимпикс» - система конкурсов профессионального мастерства среди людей с инвалидностью, национальное движение, формирующее инклюзивную культуру российского общества. Основными задачами движения является содействие трудоустройству выпускников и молодых специалистов с инвалидностью, вовлечение работодателей в процесс инклюзивного профессионального образования, а также повышение мотивации людей с инвалидностью, имеющих профессиональный опыт, к развитию профмастерства.
 Руководитель кружка ОГКОУ Чернцкой школы
интерната «Бусинка» (бисеропление) Пряхина Е.Ю. была приглашена на конкурс в качестве эксперта, ею была подготовлена воспитанница Морозова Екатерина, которая приняла участие в компетенции  бисероплетение (соревнования для школьников) и заняла I место.