День народного единства - Чернцкая школа-интернат

День народного единства

Кузьме Минину и князю Дмитрию Пожарскому. Объект культурного 4 ноября 2017 года в ОГКОУ Чернцкой школе – интернате для воспитанников проведено тематическое мероприятие, посвященное Дню народного единства «От дня иконы Божьей матери до Дня народного единства».
  Воспитатель Пряхина Е.Ю. рассказала  ребятам  об истории возникновения праздника День народного единства, о подвигах наших предков во имя независимости Родины, провела небольшую беседу на тему мужества и чести. Во время просмотра презентации ребята еще раз убедились, в том что когда Родина в опасности, находятся героические люди, чтобы спасти ее. Купец Козьма Минин и воевода Дмитрий Пожарский собрали народное ополчение. Победили благодаря героизму русского народа  и заступничеству иконы Казанской Божьей Матери.

Среди воспитанников ОГКОУ Чернцкой школы – интерната  (8– 10 классов) проведен конкурс рисунков «Мы один народ – у нас одна страна!».
Победители конкурса Зимин Максим и Сухова Татьяна.

В канун праздника День народного единства группа ребят побывала у одного из наиболее известных памятников России, посвященный героям народного ополчения 1612 года – новгородскому земскому старосте наследия, расположенный рядом с собором Василия Блаженного на Красной площади.

Проведенные мероприятия стали возможностью напомнить нам всем о наших общих корнях и осознать в полной мере то, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России, залогом её достойного будущего.  Понять, что для того, чтобы добиться национального успеха, все мы должны быть вместе, независимо от возраста, рода занятий, национальности и политических пристрастий.