Шефская помощь - Чернцкая школа-интернат

Шефская помощь

Основной контингент нашего учреждения - подростковый возраст, роль ведущей деятельности, которых играет социально-значимая деятельность, средством реализации которой служит: помощь ветеранам педагогического труда.
31.01.2018 группа воспитанников  под руководством воспитателя Васильевой И.В. оказала помощь, внимание ветеранам педагогического труда, нуждающимся в помощи и одиноким пенсионерам с. Чернцы.
 В настоящее время общение является роскошью. А милосердие и забота о людях оставляют желать лучшего. Поэтому главными результатами помощи наших ребят мы считаем - заботу о людях, оказание им реальной помощи, радость, полученную от общения старшего и младшего поколений.
Забота наших ребят облегчает жизнь пенсионерам, в ряде случаев скрашивает их одиночество и старость, они  знают, что их помнят, о них заботятся.