Права и обязанности замещающих родителей - Чернцкая школа-интернат

Права и обязанности замещающих родителей

Центр подготовки приемных родителей и
сопровождения замещающих семей

Отчет о мероприятии для опекунов и приемных родителей.
                        «Права и обязанности замещающих родителей»

В конце января 2018 года сотрудниками Центра подготовки приемных родителей и сопровождения замещающих семей было проведено выездное мероприятие для опекунов, попечителей и приемных родителей.  Место проведения – читальный зал МБУК Лежневской районной библиотеки.
       По своей форме мероприятие представляло родительское собрание на тему  «Права и обязанности замещающих родителей»  На собрании присутствовали  опекуны, попечители и приемные родители, проживающие в Лежневском муниципальном районе, воспитывающие детей школьного и дошкольного возраста.
      В ходе собрания  присутствующие были ознакомлены с правовыми документами и нормативными актами в целях повышения правовой и воспитательной компетенции замещающих родителей. На этапе вопросов и ответов  родители могли задать волнующие  вопросы  и получить консультации у сотрудников ЦППР и СЗС.
      В заключении всем родителям были вручены информационные буклеты.