Открытое занятие Порядок приобретения продуктов - Чернцкая школа-интернат

Открытое занятие Порядок приобретения продуктов

2 февраля 2018 года  воспитателем группы «Радуга» Васильевой И.В. проведено  открытое занятие по программе социальной адаптации воспитанников «Порядок приобретения продуктов».
      Цель занятия
содействие успешной социальной адаптации воспитанников. На занятии, которое проходило в форме дидактической игры, закреплялись знания воспитанников о видах магазинов, отделов, правилах покупки товаров. Педагог И.В. Васильева обратила особое внимание воспитанников на полезные и вредные для организма продукты питания, правила культуры поведения в магазине, назначение чека и его содержание.
      Все воспитанники стали участниками ролевой игры «Магазин», в ходе которой приобрели продукты питания на завтрак, обед, полдник и ужин. Занятие вызвало большой интерес у воспитанников. Знания и навыки, полученные в ходе занятия, будут необходимы детям после выхода из стен школы-интерната.