Акция первоцветы - Чернцкая школа-интернат

Акция первоцветы

24 апреля 2018 года в ОГКОУ Чернцкой школе интернате для учащихся младших классов проведена акция «Берегите первоцветы». Цель акции: приобщить детей к природоохранной деятельности по защите редких и исчезающих растений. В рамках акции ребята не только познакомились с первоцветами, но и узнали пословицы и поговорки, приметы, легенды о цветах. Рассматривали картинки и иллюстрации, наблюдали за первоцветами во время экскурсий, отгадывали загадки,  познакомились с запрещающими знаками «не рвать», «не топтать», «не продавать и не покупать». Совместными усилиями изготовили плакат и брошюрки в защиту первоцветов и отправились с акцией в гости к ребятам 2 класса   МБОУ Чернцкой СОШ. Где рассказали ребятам о проблеме исчезновения цветов и о путях её решения. А в заключении наши  ребята подарили брошюрки новым друзьям, чтобы они могли рассказать и научить своих родных, близких, друзей.