День солидарности в борьбе с терроризмом - Чернцкая школа-интернат

День солидарности в борьбе с терроризмом

Цель мероприятий, проводимых  в ОГКОУ Чернцкой  школе - интернате ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом – информационное противодействие терроризму, формированию активной гражданской позиции у всех категорий граждан.
В учреждении был проведен урок памяти «Мы помним тебя, Беслан» для учащихся 8 -10 класса, в котором прозвучал рассказ о хронике событий в Беслане, подчеркнув то горе и страдание, которое перенесли дети, родители, и учителя. В ходе урока были раскрыты понятия таких слов как: «терроризм», «теракт» и причины, порождающие желание совершать террористические акты.
Воспитанникам на уроке мужества с просмотром документального видеофильма «Тебя не забыть Беслан» было рассказано, что терроризм и экстремизм сегодня стали серьёзнейшей проблемой, с которой человечество вошло в XXI столетие. Учащиеся узнали, что именно молодые люди чаще всего становятся проводниками чуждой и чрезвычайно опасной для настоящего общества идеологии.
В ходе тематического мероприятия «Терроризм – бедствие мирового масштаба»,  ребята узнали, как вести себя в случае возникновения угрозы теракта и в случае захвата в заложники, воспитанники просмотрели фильмы о том, как   вербуют  террористов - смертников и как противостоять этому.