Туристический слет глазами детей из замещающих семей - Чернцкая школа-интернат

Туристический слет глазами детей из замещающих семей

12.10.2018г. команда «Следопыты» из числа детей, воспитывающихся в замещающих семьях Лежневского района, приняла участие в соревнованиях  по туристическому слету  среди учащихся школ интернатов и детских домов на приз «Золотая осень». Соревнования проходили на территории ОГКОУ Чернцкой школы - интернат. Цель мероприятия - развитие туристских умений и навыков, пропаганды и значимости здорового отдыха, изучения родного края, развития моральных и волевых качеств учащихся. Этапы организаторы мастерски расположили в живописнейших уголках  леса. Старшеклассники стояли на пунктах, куда по очереди подбегала то одна, то другая команда, протягивала маршрутный лист, начинала активно болеть, подбадривая испытуемых,  с трепетом ждала высоких баллов. А какие были у нас биваки! Загляденье! Всё огорожено, расстелены скатерти-самобранки, в центре конкурсное блюдо- уха! Вот это дух товарищества, вот это работа в команде! Усталые и довольные все возвращались домой. В руках  грамоты за 3 место и большой вкусный пирог, в смартфонах яркие фотографии,  а на лицах улыбки. Что ещё надо неунывающей детворе в такую чудесную осеннюю пору? Спасибо за турслёт, уважаемые организаторы!