День народного единства - Чернцкая школа-интернат

День народного единства

В целях воспитания у воспитанников ОГКОУ Чернцкой школы – интерната социально значимых ценностей, гражданственности и патриотизма, повышения культуры межнациональных и межэтнических отношений, формирования чувства гордости за свою страну, в день празднования Дня народного единства, был проведен цикл тематических мероприятий.
       При проведении  мероприятий  педагоги акцентировали внимание ребят на историю возникновения праздника, его национальную значимость и консолидирующую роль в истории государства и в современной жизни российского общества.
       Формы   организации  мероприятий  были   самыми разнообразными: книжно – иллюстративная выставка «Россия – родина моя», тематическое мероприятие «Герои Ивановского края в народном ополчении», конкурс рисунков «Дружба народов», игра –квест « Славься Русь – Отчизна моя».
     Данные мероприятия способствовали формированию чувства гордости за страну, воспитанию уважения к её истории.