День правовой помощи детям - Чернцкая школа-интернат

Всемирный День правовой помощи 20 ноября 2018 года

В ОГКОУ Чернцкой школе – интернате прошла тематическая неделя, приуроченная к  Всероссийскому Дню правовой помощи детям. Для воспитанников в возрасте от 10 до 17 лет была проведена встреча «Что такое права человека» с инспектором по делам несовершеннолетних отделения УУП и ГДН ОП №7 п.г.т. Лежнево МО МВД России «Ивановский».
Социально – педагогической службой учреждения были проведены мероприятия по правовым знаниям: правовой КВН, игры и проблемные ситуации (межличностные отношения  сверстников) «Мы разные, но у нас равные права», викторина «Права литературных героев. Был оформлен информационный стенд «Права ребенка» с указанием адресов и номеров телефонов мест, куда могут обратиться дети за оказанием помощи.