Уроки вежливости - Чернцкая школа-интернат

Уроки вежливости

12.03.2019 года в ОГКОУ Чернцкой школе интернате для воспитанников проведено открытое занятие «Уроки вежливости».
Занятие сопровождалось электронной слайдовой презентацией, которая напомнила ребятам  правилами этикета: культуру поведения в различных местах и культуру общения. Далее была проведена интерактивная беседа и блиц - опрос «Секреты общения» о речевом этикете вежливости. Дети в небольших инсценировках пытались правильно задать вопрос и найти ответ.
Ребята размышляли: что такое добро, какой человек добрый, какие поступки его украшают и почему с каждым днем на земле слова благодарности мы произносим очень редко. Все участники занятия пришли к выводу, что именно доброта сближает людей, и в их силах сделать планету красивой, безопасной и защищенной от зла.