Устный журнал «Берегите родную планету!» - Чернцкая школа-интернат

Устный журнал «Берегите родную планету!»

28 марта 2019 года в ОГКОУ Чернцкой школе интернате в рамках воспитательной работы по экологическому воспитанию проведен устный журнал «Берегите родную планету!».
В ходе мероприятия ребята узнали, что такое экология, как нужно беречь природу и её ресурсы, какое влияние человек оказывает на окружающую среду и что нужно делать для того, чтобы сохранить наш общий дом
планету Земля. Ребята познакомились с экологическими правилами и удивительными фактами, уяснили, что человек не может жить без окружающей среды: воздуха, воды, ароматов лугов, шелеста листвы, а она просит взамен только бережного отношения и иногда незначительной помощи. Присутствующие с удивлением узнали, что в природе нет вредных, ненужных растений и животных, все они тесно взаимосвязаны, по-своему красивы и полезны, вспомнили названия редких и лекарственных растений и то, что некоторые из них занесены не только в Красную книгу Ивановской области, но и в Красную книгу России.