Спортивная Олимпиада в Москве - Чернцкая школа-интернат

Спортивная Олимпиада в Москве

Спорт, спорт, спорт!!!

Воспитанники ОГКОУ Чернцкой школы-интерната с 16 по 19 мая приняли участие  в IX Всероссийской детской спортивной Олимпиаде среди школ-интернатов и детских домов «Воспитай в себе человека». В возрастной группе 9-11 лет мальчики в командном зачете заняли 1 место, в возрасте 12-13 лет 2 место. Арапов Дмитрий, Манков Максим, Тюрин Даниил стали призерами в личном зачете по бегу и прыжкам в длину. Для наших ребят был проведён мастер-класс по футболу известными российскими футболистами Дмитрием Сычевым и Алексеем Смертиным. За четыре дня Олимпиады воспитанники погрузились в мир спорта. Завели много новых друзей, общались любимыми актерами театра и кино, олимпийскими чемпионами, заслуженными мастерами спорта. На церемонии закрытия Олимпиады награды ребятам вручил Министр спорта России Павел Колобков.
     Целью Олимпиады было укрепление здоровья подрастающего поколения и формирование у него потребности в здоровом образе жизни; профилактика и предупреждение правонарушений, наркомании, алкоголизма и курения среди детей и подростков; воспитание социально - активного подрастающего поколения; формирование характера на основе общечеловеческих ценностей, воспитание волевых и нравственных качеств личности.

Надежда Скорых