Экологическая акция - Чернцкая школа-интернат

Экологическая акция

Охрана окружающей среды, сбережение природных богатств для потомков - эти проблемы приобрели в наше время большую актуальность.
19 июня 2019 года  для воспитанников ОГКОУ Чернцкой школы
интерната  проведена  экологическая акция «Чистая вода для жителей водоемов».
Целью экологической акции была не только очистка берегов рек и водоемов от мусора, но и воспитание экологической культуры граждан, привлечения внимания общественности к вопросам экологии, бережного отношения граждан к природе.
В нашем селе протекает река Ухтохма.  Её берега стали излюбленным местом для  отдыха жителей и воспитанников  школы
интерната.  Посетив живописный уголок, ребята собрали мусор и приняли участие в акции «Чистая вода для жителей  водоемов». Акция показала, что у нас есть ребята, любящие свое село и его окрестности. Всем нам хочется видеть наши водоемы чистыми и ухоженными. Каждый из ребят внес свой посильный вклад для наведения и поддержания санитарного порядка на берегу водоема, ведь в наших интересах и в наших силах, сберечь окружающую нас природу.

Заместитель директора по ВР Скорых Н.Е.