Футбол - Чернцкая школа-интернат

Футбол

Воспитанники ОГКОУ Чернцкой школы-интерната приняли участие в Чемпионате России по футболу среди лиц с интеллектуальными нарушениями, который проходил с 03 по 08 сентября 2019г в городе Владимир. В этом году на Чемпионат прибыли команды Владимирской, Московской, Нижегородской, Кировской, Свердловской и Ивановской областей. Чемпионат России ЛИН проводится  уже в четвертый раз и с каждым годом, заявляют его организаторы, желающих принять участие все больше. Далеко не все интернаты и спецшколы имеют возможность  создать свою футбольную  команду, но  турнир  стал хорошим  стимулом для таких  ребят, а еще  возможностью прикоснуться  к большому спорту.
     Команда ОГКОУ Чернцкой школы-интерната, представлявшая Ивановскую область, награждена кубком за волю к победе, как самая юная команда-участница Чемпионата России по футболу СПОРТ ЛИН, а Лесин Андрей признан лучшим вратарём Чемпионата и награждён памятным подаркам и специальным вымпелом.