День Здоровья - Чернцкая школа-интернат

День Здоровья

18 сентября 2019 года в ОГКОУ Чернцкой школе
интернате был проведён День Здоровья для ребят и воспитателей групп, в целях пропаганды здорового образа жизни и укрепления здоровья.
Сезонные Дни здоровья традиционно организуются в нашем образовательном учреждении. День здоровья проводился в форме спортивных игр, эстафет и  просмотра презентации «Режим дня школьника». Местом проведения мы выбрали территорию школы - интерната.
Главной заботой при подготовке мероприятия в учреждении является обеспечение техники безопасности и здоровья детей.
Кроме оздоровительного эффекта, такие мероприятия способствуют хорошему настроению, созданию благоприятного психологического климата в коллективе, дают возможность ребятам раскрыть свои способности в нестандартной обстановке за пределами школьных стен и проявить свои лучшие качества: уважение к окружающим, заботу о товарищах, силу, выносливость, смекалку, терпение и др.