Тренинг Плечо к плечу - Чернцкая школа-интернат

Тренинг Плечо к плечу

Плечо к плечу

24 сентября 2019 года в ОГКОУ Чернцкой школе интернате для воспитанников и их воспитателей проведен тренинг «Плечо к плечу». Целью тренинга являлось создание психологического климата, позитивных отношений, между людьми находящимися в непосредственном контакте друг с другом (воспитатели и воспитанники).
В ходе тренинга было отмечено, что отношения в коллективе строятся на принципах сотрудничества, взаимопомощи, доброжелательности; большинство собравшихся увлеченно участвовали в совместных делах, в отношениях преобладали одобрение и поддержка. Этому способствовало: личные качества воспитателей (коммуникабельность, чувство юмора, открытость); профессиональные качества воспитателей (знание педагогических методик). Воспитатели групп не навязывали своего мнения, а выслушивали интересы ребят и вместе приходили к компромиссному решению.
Кроме того проигрывание ситуаций помогло участникам тренинга снять психическое напряжение и сформировать доверительные отношения друг к другу.
В ходе подведения итогов встречи было отмечено о необходимости подобных занятий, их пользе для выстраивания доверительных  взаимоотношений со всеми членами коллектива.
Такие мероприятия способствуют сохранению стабильно
положительных  отношений между взрослыми и детьми.