Всемирный день почты - Чернцкая школа-интернат

Всемирный день почты

Час информации «Всемирный день почты»

10 октября 2019 года сотрудники Отделения почтовой связи с. Чернцы 155116 для воспитанников ОГКОУ Чернцкой школы интерната провели час информации «От почтовых голубей до Е-mail», посвященный Всемирному дню почты.

Сотрудники почтового отделения представили презентацию, подготовленную к этому дню, рассказали детям, почему именно 10 октября рекомендовано отмечать этот праздник. Ребята узнали историю возникновения почтовых услуг от пеших гонцов до конных, об использовании почтовых голубей, о возможностях современной почты и ее важной роли для каждого жителя планеты, как средства массового общения.

Почтальон Ионина В.В. рассказала о правилах оформления почтового конверта, и ребята с удовольствием применили полученные знания на практике, а также познакомила с технологией передачи электронных сообщений через компьютерную сеть и помогла создать детям свою электронную почту.
Ребята обменялись первыми виртуальными письмами.
В заключение мероприятия все участники получили памятку о «Правилах безопасного поведения детей в Интернете».