Практикум для сотрудников учреждения - Чернцкая школа-интернат

Практикум для сотрудников учреждения

17 октября  2019 года для сотрудников ОГКОУ Чернцкой школы-интерната и приёмных родителей Лежневского муниципального района, находящихся на сопровождении Центра ППС и СЗН  состоялось занятие «Взаимодействия с детьми, пережившими насилие». Цель данного мероприятия: привлечение внимания общественности к проблемам детей, подвергшихся насилию и жестокости; информирование сотрудников учреждения и родителей о мерах по защите прав детей и обеспечению их безопасности, оказанию услуг в интересах детей.
В краткой доступной форме было рассказано об особенностях поведения таких детей и методах, позволяющих нивелировать негативные последствия полученных травм.
После проведения мероприятия всем участникам вручены памятки «Алгоритм действий работника\родителя в случае выявления насилия над ребенком».