Условный пожар - Чернцкая школа-интернат

Условный пожар

В ОГКОУ Чернцкой школе - интернате на протяжении нескольких лет проводится постоянная работа по обеспечению комплексной безопасности  учреждения и усилению охраны школы - интерната от пожаров и возможных противоправных действий в случае террористического акта. В связи с этим в IV квартале 2019 г. , были проведены инструктажи с воспитанниками по ОТ и ТБ перед началом осенних каникул и обновлены информационные стенды по ПДД, противопожарной безопасности, антитеррористической защищенности.
22 октября 2019 года проведена тренировочная эвакуация воспитанников из здания спального корпуса в случае возникновения пожара совместно со спасателями  4-го отряда ГПС ОГКУ «Управления по обеспечению ЗН и ПБ  Ивановской области» и ПСЧ-36 по охране   п. Лежнево и Лежневского района. После сигнала тревоги все группы быстро и организованно покинули здание общежития и выстроились на школьном дворе.
Воспитатели быстро и организованно вывели детей в безопасное место и провели проверку наличия по списку. О чем позже было доложено прибывшему начальнику караула.
Благодаря слаженным и умелым действиям огнеборцев, учебный пожар был быстро ликвидирован.