Семинар - Чернцкая школа-интернат

Семинар

Каждый член семьи  имеет свои представления о разных сторонах жизни семьи: о повседневной жизни, о ее прошлом и прошлых событиях, о будущем, о желаниях и реальности, о печальных и радостных событиях, о чувствах, привычках, планах. Все эти разноплановые видения собираются воедино в одном  представлении – семейном сценарии, который организует и направляет всю жизнь семьи.
      23 марта на базе библиотеки п.Лежнево сотрудниками Центра ППР И СЗС был проведен семинар с элементами тренинга на актуальную тему «Профилактика эмоционального выгорания приёмных родителей».
   Родители получили  психологическую помощь по снятию напряжения, вызванного сложной жизненной ситуацией, по вопросам  внутрисемейных отношений; советы по созданию условий для формирования у родителей позитивного настроя на  воспитание ребенка – инвалида.
   Целью данного семинара была: активизация внутреннего потенциала родителей для  активной жизненной позиции, повышения уверенности  в своих силах, стабилизации эмоционального состояния.

В заключении семинара было зачитано сообщение о профилактике здорового образа жизни и вручены информационные буклеты.