Абилимпикс - Чернцкая школа-интернат

Абилимпикс

Участие в конкурсе

Победители регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья представили Ивановскую область на V Национальном чемпионате «Абилимпикс», который проходил в Москве с 18 по 22 ноября.
 Воспитанница ОГКОУ Чернцкой школы – интерната стала участницей на V Национальном чемпионате «Абилимпикс», который проходил в Москве с 18 по 22 ноября.
Руководитель кружка «Озорная бусинка» Пряхина Е.Ю. приняла участие в деловой программе V Национального чемпионата «Абилимпикс»  в дискуссионной панели «Формирование образовательного ландшафта для людей с инвалидностью».
Отметим, Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» - это международное некоммерческое движение, направленное на развитие в России системы конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, обеспечение эффективной профессиональной ориентации и мотивации людей с инвалидностью к получению профессионального образования, содействие их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе.