День неизвестного солдата - Чернцкая школа-интернат

День неизвестного солдата

День Неизвестного Солдата

3 декабря в России отмечается новый праздник -  День Неизвестного Солдата. В этот день в ОГКОУ Чернцкой школе интернате  в рамках мероприятия  вспоминали безымянных героев, защитников Отечества, погибших в годы Великой Отечественной войны, известных под именем «Неизвестный солдат», которые сложили голову во имя Отчизны, но не сложили оружия и стояли, и воевали до последнего вздоха. Немногим героям удалось вернуть имена, остальные так и остаются «неизвестными солдатами».
Участники мероприятия совершили виртуальную экскурсию по местам памяти, где установлены памятники и мемориалы неизвестному солдату, братские могилы «Памятники вечной славы». Ребята 9-11 классов эмоционально и трогательно прочитали   стихи о солдатах, подаривших нам мир.
На мероприятии присутствовали жители села Чернцы, которые назвали имена своих родственников, соседей, знакомых, которые остались навечно на полях сражений. Ребята почтили память всех неизвестных солдат, защищавших Отечество, которые ценой своей жизни сберегли Родину, и выразили благодарность и уважение к воинской доблести и славе.