Международный день прав человека - Чернцкая школа-интернат

Международный день прав человека

Международный день прав  человека

С целью формирования правовой культуры воспитанников  в ОГКОУ Чернцкой школе интернате проведены мероприятия по Единому уроку прав человека. Мероприятия прошли в рамках празднования Международного Дня прав человека 10 декабря 2019 г.
Единый урок по правам человека - это серия мероприятий, направленных на формирование правовой культуры юных граждан нашей страны. От повышения правовой грамотности зависит очень многое. Чем больше будешь знать о своих правах, тем свободнее сможешь их реализовать. Поэтому в ходе мероприятий педагоги познакомили обучающихся с Конвенцией о правах ребенка, Декларацией прав человека, Конституцией РФ и другими документами международного и российского характера. Для ребят старшего возраста организована встреча с представителем УУП и ГДН ОП № 7 (п. г. т. Лежнево) МО МВД России «Ивановский» на которой  рассмотрены вопросы о существующей системе защиты прав человека.