Общее дело – здоровая Россия - Чернцкая школа-интернат

Общее дело – здоровая Россия

Общее дело здоровая Россия

8 января  2020 года в ОГКОУ Чернцкой школе-интернате состоялась встреча воспитанников  с координатором Ивановского областного отделения Общероссийской общественной организации поддержки президентских инициатив в области здоровьесбережения нации «Общее дело» Юсуповым Николаем Борисовичем. Встреча проходила в рамках реализации Программы социальной адаптации выпускников организаций для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Проведено  интерактивное занятие «Вредные привычки и социальные болезни (алкоголизм, наркомания, курение), их последствия и отрицательное влияние на здоровье человека. Основные пути их приобретения и способы противостояния»  с просмотром видеофайлов.
В заключении мероприятия ребята получили в подарок тематические книжные закладки  «Общее дело
здоровая Россия», педагогам даны тематические диски и методички в области здоровьесохранения воспитанников и внедрения здорового образа жизни.