Каникулы - Чернцкая школа-интернат

Зимние каникулы

Каникулы - это одна из важнейших составляющих детской жизни. От того насколько хорошо отдохнут воспитанники будет зависеть их учебная мотивация, успеваемость и настроение. Веселые игры, занимательные викторины, эстафеты, интеллектуальные состязания, творческие конкурсы, проводившиеся на мероприятиях, дали возможность проявить себя и найти каждому ребенку дело по душе.
Для создания праздничного настроения у ребят старшего возраста, стимулирования проявлений ловкости, быстроты реакции, смекалки, коллективизма, творческой фантазии проведены спортивная программа «Зимние приключения». Все дети были активны, эмоциональны, вели себя естественно и непринужденно, испытывали чувство радости и удовлетворенности от проводимых игр, конкурсов и викторин («Елки», «На метле», «Холодные снежки», «Санки» и др.).