Час духовности - Чернцкая школа-интернат

Час духовности

Крещение один из многочисленных зимних праздников, который не менее важен для христиан, чем Рождество.  Воспитанники ОГКОУ Чернцкой школы интерната побывали в Романовском подворье храма Покрова Пресвятой Богородицы введенского женского монастыря Ивано Вознесенской епархии русской православной церкви Московского патриархата. Ребята отстояли утреннюю службу, узнали от  отца  Алексия о празднике Крещения или Богоявления, об обычаях, приметах и традициях, связанных с этим праздником.  Ребята внимательно слушали, задавали интересующие вопросы. Завершилась встреча праздничным чаепитием.
На базе ОГКОУ Чернцкой школы
интерната тематический вечер «Раз в крещенский вечерок» ребята узнали о праздниках зимнего цикла, обыграли старинные обычаи проведения святочных гуляний, обрядов. С большим интересом ребята  участвовали в познавательной викторине, играх и конкурсах. Крещенские посиделки не обошлись без традиционного чаепития с выпечкой по старинным рецептам, русских народных песен и частушек приготовлением  рецепта хорошего настроения.