Путями Доброты - Чернцкая школа-интернат

Путями Доброты

Путешествие в страну Доброты

В ОГКОУ Чернцкой  школе-интернате воспитывается и обучается 12 детей-инвалидов. В соответствии программой Ивановской области «Формирование системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов, в том числе детей инвалидов Ивановской области», специалисты учреждения 30 января 2020 года провели  мероприятие «Путешествие в страну Доброты».
Тема добра нашла свое отражение в постановке сюжета из сказки
«Ларец сказок».  Ребята более подробно  остановились на сказочных героях и их поступках. Каждая группа учащихся должна была доказать добрый это персонаж или злой, привести веские аргументы и доказательства, того что музыка и доброта способны преодолеть любые преграды, а душевное тепло, дружеская помощь и поддержка могут творить чудеса.
Мероприятие прошло в атмосфере сотрудничества, творчества и доброты. Дети сделали главный вывод - что всем людям нужны сочувствие, сопереживание, внимание, доброжелательность, добро, которые вокруг создают и дарят другим сами люди.