День зимних видов спорта - Чернцкая школа-интернат

День зимних видов спорта

В условиях сегодняшней жизни, день здоровья это важное и  нужное мероприятие. Наша экология, мода на вредные привычки не способствуют поддержанию хорошего здоровья. Мы должны помочь понять детям, что здоровье это действительно «наше сокровище”! Его нужно беречь и тогда оно будет передаваться по наследству. Здоровье это единственное, что нельзя купить и продать.
Проведен День здоровья   это праздник хорошего настроения, спорта и здоровья. Дети очень ждут этот день, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях, порезвиться и подышать свежим воздухом. Дети это наше будущее. Чтобы наше будущее было здоровым, педагоги учреждения ежемесячно проводят день здорового образа жизни.
30 января 2020 года , в День зимних видов спорта, в ОГКОУ Чернцкой школе-интернате прошёл День здоровья «Зимние старты». Перед зимними стартами дети ответили на вопросы викторины  по теме «Зимние виды спорт». Затем начались эстафеты на санках - «Каракатицы», «Гонки тандемом на санках», а также состоялись «Хоккейбол», «Скандинавская ходьба». После хорошей зарядки бодрости и здоровья на свежем воздухе детей ждал сладкий чай.