Сталинградская битва - Чернцкая школа-интернат

Сталинградская битва

День воинской славы России

День воинской славы России - победа в Сталинградской битве  04.02.2020

В ОГКОУ Чернцкой школе – интернате проведен час-реквием «Сталинградская битва». При помощи мультимедийной презентации «Битва за Сталинград» воспитанники погрузились в далекое военное время. Перед глазами современных детей предстали тяжелые бои сталинградского фронта. Примером отваги и мужества стал для них рассказ о защитниках знаменитого «Дома Павлова», которые держали оборону и не дали врагу захватить его; о битве за Мамаев курган, где каждый квадратный метр пробит тысячью осколков мин и снарядов.
Почетными гостями стали дети войны, чьи отцы не вернулись с фронта. Они поделились своими воспоминаниями о тяготах военного времени. Присутствующая на мероприятии заведующая Чернцкой сельской библиотекой  объявила о стартующей Акции по созданию Книги Памяти с. Чернцы, которая будет более полно и ярко отображать судьбу наших земляков, принимавших участие в боях и сражениях, о тружениках тыла и детях войны.
Завершилось мероприятие написанием воспитанниками своих мыслей о тех далеких событиях Сталинградской битвы, которая изменила нашу историю.