Безусые герои - Чернцкая школа-интернат

Безусые герои

Это мероприятие   конечно же традиционно посвящено теме детских судеб многих героев Великой Отечественной войны, очень известных и не очень: чей вклад не оспорим в истории Победы.
На мероприятии воспитанники познакомились с видео документальной хроникой «Сражались со взрослыми рядом…», может быть и впервые в жизни познакомились с именами пионеров - героев и их подвигами через фрагментарное чтение рассказов, газетных материалов и демонстрацию презентации.

Такие мероприятия прежде всего способствуют формированию нравственной основы, становлению своей личности воспитания в себе таких качеств как патриотизм, мужество, стремление к справедливости и конечно же ответственности за всё что происходит уже в наше время, с повторяющимся сценарием не самых лучших исторических событий - когда фашизм вновь напоминает о себе трагедиями современного мира. Приобщение ребят к теме героизма, подвига и мужества доказательство того, что герои не умирают в памяти благодарных потомков не смотря на время!