Человек часть живой природы - Чернцкая школа-интернат

Человек часть живой природы

В ОГКОУ Чернцкой школе интернате в рамках экологического воспитания проведено тематическое мероприятие «Человек часть живой природы». В ходе мероприятия ребята узнали, какое влияние человек оказывает на окружающую среду и что нужно делать для того, чтобы сохранить наш общий дом планету Земля. Воспитанники познакомились с экологическими правилами и удивительными фактами, уяснили, что человек не может жить без окружающей среды: воздуха, воды, ароматов лугов, шелеста листвы, а она просит взамен только бережного отношения и иногда незначительной помощи. Присутствующие с удивлением узнали, что в природе нет вредных, ненужных растений и животных, все они тесно взаимосвязаны, по-своему красивы и полезны, узнали названия редких и лекарственных растений и то, что некоторые из них занесены не только в Красную книгу Ивановской области, но и в Красную книгу России. Вниманию ребят были представлены книги с выставки  «Мир, окружающий нас, прекрасен» , которые они просмотрели с большим интересом.