Урок мужества - Чернцкая школа-интернат

Урок мужества

В преддверии праздника Дня защитника Отечества   для воспитанников  ОГКОУ Чернцкой школы-интерната участковый уполномоченный и инспектор по делам несовершеннолетних  ОП №7 (п.г.т. Лежнево) МО МВД России «Ивановский» провели «Урок мужества».
На уроке мужества,  детям рассказана история возникновения праздника 23 Февраля, которая хоть в краткой форме должна быть известна и взрослым, и детям.  День защитника Отечества – это не только дань памяти и почета военнослужащим, но также настоящее торжество храбрых и отважных мужчин, готовых стать грудью на защиту своей родины в любой нужный момент.
В завершении урока воспитанникам было предложено самостоятельно испытать свои силы в сборке и разборке автомата Калашникова и пистолета Макарова.