Профилактика жестокого обращения с детьми - Чернцкая школа-интернат

Профилактика жестокого обращения с детьми

В рамках профилактической работы по предотвращению, своевременному выявлению и пресечению случаев насилия над детьми в ОГКОУ Чернцкой школе интернате проведен семинар практикум с  элементами тренинга «Профилактика жестокого обращения с детьми» для сотрудников учреждения и приемных родителей из замещающих семей Лежневского района.
На семинаре - практикуме по профилактике жестокого обращения с детьми присутствующие были ознакомлены со способами взаимодействия с подростками, выступая в одной из ролей ситуации жесткого обращения. Рассматривались проблемы детей из прошлого, которые могут проявляться в поведении и реакциях непонятным, неожиданным образом. Показаны были те чувства взрослых, которые они могли испытывать, сталкиваясь с таким поведением детей. В процессе проведения игровых и тренинговых упражнений, формировалось адекватное отношение к конфликтным ситуациям.