Международный день книги - Чернцкая школа-интернат

Международный день книги

Международный день детской книги

Ежегодно 2 апреля, в день рождения  великого сказочника из Дании Г.Х. Андерсена, весь мир отмечает Международный день детской книги.
02.04.2020 г. в ОГКОУ Чернцкой школе
интернате прошло мероприятие литературная викторина «Путешествие в страну Книжана». Ребята участвовали в конкурсах: «Загадки о сказочных героях», «Знаете ли вы?», «Дальше, дальше», «Сказочная одежда», «Сказочная обувь» «Угадай сказку по событиям» и другие. Мероприятие прошло весело, интересно, с задором. Все участники справились с заданиями, были активны, любознательны. Отрадно отметить, что дети продемонстрировали отличные знания. Ведь именно благодаря сказке они становятся чувствительными к красоте, учатся осуждать зло, восхищаются добротой.  В конце встречи каждый участник получил сладкий приз.