День Победы! - Чернцкая школа-интернат

День Победы!

Этот День Победы порохом пропах
Этот праздник с сединою на висках
Это радость со слезами на глазах…

9 мая вся Россия отмечала знаменательную дату - 75-летие  Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей
сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны.
В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств личности в ОГКОУ Чернцкой школе
интернате с воспитанниками  проведен ряд мероприятий, посвященных этой знаменательной дате.
В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией часть  мероприятий проводились дистанционно. Ребята нашего учреждения приняли активное участие в различных конкурсах и акциях в режиме онлайн.