Международный День семьи - Чернцкая школа-интернат

Международный День семьи

15 мая во всем мире отмечается Международный День семьи. Семья это дом, это место, где всегда приятно и интересно находиться, где уютно и спокойно, где всегда поймут и поддержат, помогут решить проблемы и искренне разделят радость!
Специалистами Центра подготовки приемных родителей и сопровождения замещающих семей ОГКОУ Чернцкой школы - интерната, для замещающих семей Лежневского муниципального района Ивановской области была подготовлена  презентация
 «Самое главное слово - семья», о роли семьи в воспитании и развитии детей, становлении полноценных граждан страны. Презентацию родители смогли изучить в системе дистанционного общения.
В канун праздника перед семьями была поставлена задача подготовить материал о любом запоминающемся событии в семье. Все семьи  серьезно отнеслись к этому заданию.
В Международный День семьи на дистанционной площадке собрались члены клуба «Ладушки», которые за год общения стали практически единой семьей. Этот праздничный день был организован и проведен в онлайн режиме «Счастливы вместе». Участники мероприятия поделились секретами объединения их семей, рассказали забавные семейные истории.
В мероприятии принимали участие 5 замещающих семей Лежневского муниципального района Ивановской области.