Встреча с жительницей села - Чернцкая школа-интернат

Встреча с жительницей села

6 мая в 5 классе состоялся классный час, посвящённый 71-й годовщине Великой Отечественной войны.
На встречу с ребятами пришла жительница села Чернцы-Хапалова Евгения Викторовна. Со слезами на глазах она вспомнила один эпизод своего детства. Её дядя Кошелев Николай Павлович в 18 лет ушёл на фронт, перед отправкой он отпросился и принёс домой драгоценный паёк-хлеб, тушёнку, кусочек сахара. А сам не подумал о том, что же он сам будет есть в дороге?! Евгения Викторовна рассказала о том, как вкусен был хлеб с картофельными очистками, попросила ребят о бережном отношении к хлебу.
В беседу включились Цымбалюк Л.В. и Валькова В.В. с фотографиями в руках защитников Родины, своих дедов.
Сегодня учащиеся 5 класса кусочком своего сердца прикоснулись к священным и памятным моментам истории своей страны. С Днём Победы!